• ОГЭ

• Телефон "горячей" линии министерства образования Саратовской области по вопросам государственной итоговой аттестации телефон: (8452) 49-19-65 Email: edu64gia@mail.ru
    • Телефон "горячей" линии  в Петровском муниципальном районе  по вопросам организации и проведения ОГЭ : 8 (84555) 2-64-81, Email: uprobrr@inbox.ru

Нормативно-правовая база (федеральный и региональный уровень):

2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

2022-2023 учебный год

СРОКИ, МЕСТА, ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ УЧАСТНИКОВ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ГИА В 2023 ГОДУ

Информация о сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций участников основного периода ГИА в 2023 году размещена на сайте ГАУ СО "РЦОКО" по ссылке http://sarrcoko.ru/page/id/52

График утверждения результатов ГИА-9

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 990/1144 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году".

Участникам ГИА-9

2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Информация о регистрации апелляций размещается на сайте РЦОКО http://sarrcoko.ru  в разделе «ГИА-9»/«Участникам ОГЭ» для апеллянтов ОГЭ, в разделе «ГИА-9»/«ГВЭ-9» для апеллянтов ГВЭ-9.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником ГИА в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету, в места подачи апелляций участников экзаменов

В течение одного рабочего дня после завершения сбора апелляций о несогласии с выставленными баллами секретарь конфликтной комиссии формирует график дистанционного рассмотрения апелляций с указанием даты, места и времени рассмотрения апелляции, согласовывает его с председателем конфликтной комиссии и передает в орган управления образованием.

Не позднее чем за один рабочий день до даты рассмотрения апелляции ответственный специалист органа управления образованием информирует апеллянта о времени и месте рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами.

До заседания конфликтной комиссии по рассмотрению апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия устанавливает правильность оценивания экзаменационной работы участника ГИА, подавшего апелляцию. Для этого к рассмотрению апелляции привлекается эксперт предметной комиссии по соответствующему учебному предмету, не проверявший ранее экзаменационную работу участника экзамена, подавшего апелляцию.

Участникам ОГЭ

2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД