• День вывода советских войск из Афганистана

с. Таволожка, ул. Молодежная, д. 26
    Всероссийская патриотическая акция "Красный тюльпан"
    День вывода советских войск из Афганистана.
    Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Красный тюльпан", посвященной Дню вывода советских войск из Афганистана.

? Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.

Акция призвана почтить память погибших советских солдат в годы Афганской войны.
    Учащиеся своими руками изготовили тюльпаны из бумаги для увековечивания памяти о россиянах, которые выполняли свой долг за пределами нашего Отечества, чей подвиг мы должны помнить.

Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя своими жизнями ради мира на земле!