• ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

25 ноября суббота
    ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!.
    ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!?
    В нашей школе прошли профилактические мероприятия «Осторожно! Тонкий лёд!».

С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Практически каждый год случаются ситуации, когда наиболее нетерпеливые любители зимней рыбалки или катания на коньках попадают в опасное положение, оказываясь в ледяной воде. Именно с целью профилактики несчастных случаев на льду, в осеннее – зимний период, проводятся в нашей школе мероприятия с учащимися и родителями.
    В целях предупреждения травматизма детей на водных объектах преподавателями были проведены мероприятия по безопасности на льду, профилактические работы с воспитанниками и родителями о правилах поведения на водных объектах в зимний и весенний периоды, об опасности и запрете выхода на лёд:
    Беседы на тему: «Правила безопасного поведения на льду»;
    Просмотр презентации «Безопасность на воде в зимний период».