• Всемирный день борьбы со СПИДом

с. Таволожка, ул. Молодёжная, д.26

Всемирный день борьбы со СПИДом.
    29 ноября в спортивном зале школы МБОУ СОШ с. Таволожка учитель физической культуры Куприянова Н.В. провела "Весёлые старты», посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом с учащимися с 1 по 4 класс.

Если всего несколько лет назад положительный анализ на ВИЧ-инфекцию был равен смертельному приговору, то сейчас – это просто факт, с которым человеку придется мириться всю жизнь, принимая лекарственные препараты и помня о мерах предосторожности.

Всем, кто, так или иначе, ведёт борьбу с болезнью, этот день даёт возможность ощутить себя не одиноким и дарит надежду на чудо, ради свершения которого день и ночь трудятся лучшие умы современности. И по-прежнему важной задачей остается популяризация профилактики заражения, так как эту беду лучше не допустить, чем бороться с ней.