• Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои

Старт Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои объявлен в Москве.
    Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои.
    Старт Всероссийской военно-патриотической просветительской
    акции Знание.Герои объявлен в Москве/

18 апреля в Москве запущена Всероссийская военно-патриотическая
    просветительская акция Знание.Герои Российского общества «Знание».
    Старт объявлен на одноименном форуме в Москве, где школьники и
    студенты встречались с профессионалами из разных отраслей, чья
    работа посвящена защите Отечества. Одновременно со столицей акция
    стартовала в 30 регионах страны, она будет проходить до конца мая и
    охватит 20 тысяч площадок по всей России. О начале акции объявили
    Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ
    Сергей Кириенко и генеральный директор Российского общества
    «Знание» Максим Древаль. Программа форума транслировалась в
    прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в его сообществе
    «ВКонтакте».
    К концу мая Всероссийская просветительская акция Знание.Герои охватит 20 тысяч площадок по всей стране, состоится более 20 тысяч выступлений Героев России, а их слушателями станут свыше 500 тысяч молодых людей. Желание поделиться опытом с молодежью в ходе акции уже изъявили более 1500 спикеров.
    В день открытия акции к ней присоединились свыше 30 регионов России, а именно: Москва, Луганск, Сахалинская, Иркутская, Новосибирская, Омская, Самарская, Ульяновская, Пензенская, Воронежская, Липецкая области, Забайкальский, Приморский, Красноярский и Ставропольский края, республика Тыва, Башкортостан, Адыгея, Крым и другие.
    «Мы открываем сегодня проект Знание.Герои Российского общества «Знание». Почему это так важно? Потому что великая история нашей страны, история героев, дает силы, дает уверенность в своей правоте, дает понимание, что наши бойцы, которые находятся сегодня в зоне специальной военной операции, воюют за правду, за справедливость. Это важно, потому что если каждого из нас лишить истории, то не будет никакого будущего», — подчеркнул Сергей Кириенко в своем выступлении.
    В рамках акции в школах, колледжах, вузах, учреждениях дополнительного образования, музеях, галереях, библиотеках и других общественных местах будут проходить встречи молодежи с военными и гражданскими Героями Российской Федерации, участниками специальной военной операции, ветеранами Великой Отечественной войны и преподавателями истории.
    Школьники и студенты смогут лично познакомиться с реальными героями – сильными и мужественными людьми, настоящими патриотами своей страны, услышат правду об их работе, зададут интересующие вопросы и получат искренние ответы о том, что побуждает их совершать подвиги во имя Родины.
    Также молодые люди узнают в ходе акции, почему важно сохранять
    историческую правду о событиях, связанных с защитой России, и как
    противостоять фальсификации истории.
    Военно-патриотические форумы Знание.Герои, посвященные отечественной истории и людям героических профессий, начались в 2023 году, они проходят в школах и исторических парках «Россия – моя история». До конца года запланировано 30 форумов в 28 регионах страны. Участники форумов слушают лекции о знаменательных событиях, решающих сражениях и героях Великой Отечественной войны, отдавая дань уважения нашим предкам. Также ребята
    обсуждают со спикерами, какую роль в истории России сыграл их родной регион, как он участвовал в обеспечении национальной безопасности и развитии государства. Школьники и студенты лично знакомятся с участниками специальной военной операции, врачами, космонавтами, многие из которых удостоены звания Героя Российской Федерации. Первые форумы уже прошли в пяти городах – Твери, Ставрополе, Казани, Омске, Новосибирске.

Контакты для СМИ:
    Наталья Пожидаева, +7 (916) 116-64-90, roz2021-pressa@yandex.ru